n w    w w w w

baner
Sei Quì:   Home
large small default
CAMPIONATO SOCIALE 2018 PDF Stampa E-mail
Scritto da Ignazio Sulis   
Martedì 16 Gennaio 2018 11:47

Anche per il 2018 il Campionato sociale viene riproposto con le stesse modalità. Si riassume l'attribuzione dei punteggi:

1 punto gare regionali

3 punti gare nazionali

5 punti gare internazionali (novità) - campionati regionali per società - manifestazioni organizzate dalla GS Runners Cagliari

 

MANIFESTAZIONI SPORTIVE .................................................................

1  6 gennaio  Coppa Epifania Dolianova

.................................................................

CLASSIFICA SOCI

CANNAS CLAUDIA    punti  1  gara  1

CANNAS IGNAZIO                1          1

MELIS SIRENELLA                1           1

SULIS IGNAZIO                    1           1

 
CAMPIONATO SOCIALE 2017 - RESOCONTO FINALE PDF Stampa E-mail
Scritto da Redazione (IS)   
Lunedì 08 Gennaio 2018 09:05

La Società ha partecipato nel corso del 2017 a 52 competizioni, 6 delle quali fuori dalla Sardegna (Roma, Portici, Kosovo, Atene, Bucarest, Praga). Gli atleti che hanno concluso almeno una competizione sono 53. Queste le classifiche.

Femminile

1°  Mascia Maria Paola  punti 38  per 26 gare

2°-3° Cappai Gabriela  e Cau Maria Rosaria  17 punti   per 11 gare

Maschile

1° Sulis Ignazio  punti 28 per 12 gare

2° Pili Franco  punti 22  per 18 gare

3°  Pisano Giovanni 14 punti per 10 gare

I soci sono invitati a segnalare eventuali errori per poter correggere le classifiche.

Le premiazioni avverranno durante l'annuale assemblea dei soci.

Il Campionato viene riproposto anche per il 2018.

 
GARA ESTERZILI PDF Stampa E-mail
Scritto da Redazione (IS)   
Lunedì 21 Agosto 2017 07:28

In pieno agosto i nostri giovani soci continuano a stupirci con prestazioni ad alto livello. Eccoli schierati prima della partenza elegantissimi nella divisa bianco azzurra.

 
GARE SU PISTA CADETTI ED ESORDIENTI PDF Stampa E-mail
Scritto da Redazione (IS)   
Giovedì 04 Maggio 2017 08:03

I ragazzi che nella scorsa stagione hanno conseguito notevoli risultati hanno iniziato le competizioni nella categoria cadetti conseguendo il secondo posto nella staffetta 4 x 100 e il terzo nella svedese ( 100 + 200 + 300 + 400).

Oltre alle gare a squadre gli atleti Porcu Francesco, Cambule Gabriele, Porcu Fabio e Murgia Mattia hanno  partecipato alle individuali.

Nella categoria esordienti hanno gareggiato nei 50 metri Mestosi Jaime, Tarantino Francesca, Tamburini  Viola (prima nella propria batteria) e Mestosi Josto (vortex).

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 96